Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 16YXH1000MEFCG412.5X16
Rubycon 16YXH1000MEFCG412.5X16
Artikelnummer
16YXH1000MEFCG412.5X16
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer16YXH1000MEFCG412.5X16
TeilstatusActive
Kapazität1000µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet16V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
Polarisation-
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz870mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz1.45A @ 100kHz
Impedanz49 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.689" (17.50mm)