Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 16MH547MEFCT56.3X5
Rubycon 16MH547MEFCT56.3X5
Artikelnummer
16MH547MEFCT56.3X5
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer16MH547MEFCT56.3X5
TeilstatusActive
Kapazität47µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet16V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
Polarisation-
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz56mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz84mA @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.098" (2.50mm)
Größe / Dimension0.248" Dia (6.30mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.256" (6.50mm)