Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 160YXF12KEFCTA8X11.5
Rubycon 160YXF12KEFCTA8X11.5
Artikelnummer
160YXF12KEFCTA8X11.5
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 12UF 10% 160V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer160YXF12KEFCTA8X11.5
TeilstatusActive
Kapazität12µF
Toleranz±10%
Spannung - Bewertet160V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz-
Restwelligkeit - Hochfrequenz-
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.138" (3.50mm)
Größe / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.512" (13.00mm)