Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 160BXF100MG412.5X20
Rubycon 160BXF100MG412.5X20
Artikelnummer
160BXF100MG412.5X20
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer160BXF100MG412.5X20
TeilstatusActive
Kapazität100µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet160V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-25°C ~ 105°C
Polarisation-
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz607.5mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz1.35A @ 100kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.866" (22.00mm)