Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 10RX302200MG412.5X25
Rubycon 10RX302200MG412.5X25
Artikelnummer
10RX302200MG412.5X25
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer10RX302200MG412.5X25
TeilstatusActive
Kapazität2200µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet10V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.4000 Hrs @ 130°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 130°C
PolarisationPolar
AnwendungenAutomotive
Restwelligkeit - Niederfrequenz1.144A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz1.43A @ 100kHz
Impedanz40 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)1.043" (26.50mm)