Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 100ZLJ100MG412.5X16
Rubycon 100ZLJ100MG412.5X16
Artikelnummer
100ZLJ100MG412.5X16
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer100ZLJ100MG412.5X16
TeilstatusActive
Kapazität100µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet100V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz715mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz1.43A @ 100kHz
Impedanz110 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.689" (17.50mm)