Zuhause Produkt-Index Potentiometer, variable Widerstände Drehpotentiometer, Rheostate SPRU2541S28
Precision Electronics Corporation SPRU2541S28
Artikelnummer
SPRU2541S28
Hersteller
Precision Electronics Corporation
Beschreibung
POT 250K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Drehpotentiometer, Rheostate
Precision Electronic Components Ltd
    5.44000/pcs
  • 10 pcs
    5.24650/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Produktparameter
ArtikelnummerSPRU2541S28
TeilstatusActive
TaperLinear
Widerstand (Ohm)250k
Toleranz±10%
Anzahl der Banden1
Eingebauter SchalterNone
Leistung (Watt)0.5W, 1/2W
Temperaturkoeffizient-
Anzahl der Züge1
Drehung295°
AnpassungsartTop Adjustment
Widerstandsfähiges MaterialCarbon
TerminierungsstilPC Pins
Aktuator TypSlotted
Aktuator Länge0.875" (22.23mm)
Aktuator Durchmesser0.125" (3.18mm)