Zuhause Produkt-Index Potentiometer, variable Widerstände Drehpotentiometer, Rheostate RV6LAYSA503A
Precision Electronics Corporation RV6LAYSA503A
Artikelnummer
RV6LAYSA503A
Hersteller
Precision Electronics Corporation
Beschreibung
POT 50K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Drehpotentiometer, Rheostate
Precision Electronic Components Ltd
    5.78500/pcs
  • 10 pcs
    5.57700/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Produktparameter
ArtikelnummerRV6LAYSA503A
TeilstatusActive
TaperLinear
Widerstand (Ohm)50k
Toleranz±10%
Anzahl der Banden1
Eingebauter SchalterNone
Leistung (Watt)0.5W, 1/2W
Temperaturkoeffizient-
Anzahl der Züge1
Drehung295°
AnpassungsartUser Defined
Widerstandsfähiges MaterialCarbon
TerminierungsstilSolder Lug
Aktuator TypSlotted
Aktuator Länge0.625" (15.88mm)
Aktuator Durchmesser0.125" (3.18mm)