Zuhause Produkt-Index Diskrete Halbleiterprodukte Transistoren - Bipolar (BJT) - Einzeln 2SC15090S
Panasonic Electronic Components 2SC15090S
Artikelnummer
2SC15090S
Hersteller
Panasonic Electronic Components
Beschreibung
TRANS NPN 80V 0.5A TO-92L
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Transistoren - Bipolar (BJT) - Einzeln
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
  • Referenzpreis
    (In US-Dollar)
  • 1 pcs
Gesamt:0Unit Price:
0
Zielpreis:
Menge:
Produktparameter
Artikelnummer2SC15090S
TeilstatusObsolete
Transistor-TypNPN
Aktuell - Sammler (Ic) (Max)500mA
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)80V
Vce Sättigung (Max) @ Ib, Ic400mV @ 30mA, 300mA
Aktuell - Kollektor Cutoff (Max)100nA (ICBO)
Gleichstromverstärkung (hFE) (Min) @ Ic, Vce185 @ 150mA, 10V
Leistung max750mW
Frequenz - Übergang120MHz
Betriebstemperatur150°C (TJ)