Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren URS1H331MHD
Nichicon URS1H331MHD
Artikelnummer
URS1H331MHD
Hersteller
Nichicon
Beschreibung
CAP ALUM 330UF 20% 50V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Nichicon
    0.35000/pcs
  • 10 pcs
    0.25400/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Produktparameter
ArtikelnummerURS1H331MHD
TeilstatusActive
Kapazität330µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet50V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 85°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz530mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz795mA @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.551" (14.00mm)