Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren UCS2C151MHD
Nichicon UCS2C151MHD
Artikelnummer
UCS2C151MHD
Hersteller
Nichicon
Beschreibung
CAP ALUM 150UF 20% 160V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Nichicon
    0.55500/pcs
  • 10 pcs
    0.44800/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Produktparameter
ArtikelnummerUCS2C151MHD
TeilstatusActive
Kapazität150µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet160V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz945mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz1.89A @ 100kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.295" (7.50mm)
Größe / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.846" (21.50mm)