Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium - Polymer-Kondensatoren PCF1D151MCL1GS
Nichicon PCF1D151MCL1GS
Artikelnummer
PCF1D151MCL1GS
Hersteller
Nichicon
Beschreibung
CAP ALUM POLY 150UF 20% 20V SMD
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium - Polymer-Kondensatoren
Nichicon
    0.45413/pcs
  • 400 pcs
    0.45413/pcs
  • 800 pcs
Produktparameter
ArtikelnummerPCF1D151MCL1GS
TeilstatusActive
ArtPolymer
Kapazität150µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet20V
ESR (Ersatzserienwiderstand)20 mOhm
Lebensdauer @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-55°C ~ 105°C
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz-
Restwelligkeit - Hochfrequenz4.32A @ 100kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden-
Größe / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.504" (12.80mm)
Oberflächenmontage Landgröße0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)