Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium - Polymer-Kondensatoren PCF0G151MCL6GS
Nichicon PCF0G151MCL6GS
Artikelnummer
PCF0G151MCL6GS
Hersteller
Nichicon
Beschreibung
CAP ALUM POLY 150UF 20% 4V SMD
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium - Polymer-Kondensatoren
Nichicon
Produktparameter
ArtikelnummerPCF0G151MCL6GS
TeilstatusActive
ArtPolymer
Kapazität150µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet4V
ESR (Ersatzserienwiderstand)30 mOhm
Lebensdauer @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-55°C ~ 105°C
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz-
Restwelligkeit - Hochfrequenz2A @ 100kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden-
Größe / Dimension0.197" Dia (5.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.236" (6.00mm)
Oberflächenmontage Landgröße0.209" L x 0.209" W (5.30mm x 5.30mm)