Zuhause Produkt-Index Überspannung, Überstrom, Temperaturbausteine TVS - Dioden MXPLAD36KP16AE3
Microsemi Corporation MXPLAD36KP16AE3
Artikelnummer
MXPLAD36KP16AE3
Hersteller
Microsemi Corporation
Beschreibung
TVS DIODE 27.2VC 1324A PLAD
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
TVS - Dioden
Microsemi Corporation
    34.03400/pcs
  • 100 pcs
Produktparameter
ArtikelnummerMXPLAD36KP16AE3
TeilstatusActive
ArtZener
Unidirektionale Kanäle1
Bidirektionale Kanäle-
Spannung - Reverse Standoff (Typ)16V
Spannung - Ausfall (Min.)17.8V
Spannung - Spannung (Max) @ Ipp27.2V
Strom - Spitzenpuls (10 / 1000μs)1324A (1.324kA)
Leistung - Spitzenpuls36000W (36kW)
StromleitungsschutzNo
AnwendungenAutomotive
Kapazität @ Frequenz-
Betriebstemperatur-55°C ~ 150°C (TJ)