Zuhause Produkt-Index Überspannung, Überstrom, Temperaturbausteine TVS - Dioden MASMBJ160CAE3
Microsemi Corporation MASMBJ160CAE3
Artikelnummer
MASMBJ160CAE3
Hersteller
Microsemi Corporation
Beschreibung
TVS DIODE 160VWM 259VC DO214AA
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
TVS - Dioden
Microsemi Corporation
    3.05252/pcs
  • 167 pcs
Produktparameter
ArtikelnummerMASMBJ160CAE3
TeilstatusActive
ArtZener
Unidirektionale Kanäle-
Bidirektionale Kanäle1
Spannung - Reverse Standoff (Typ)160V
Spannung - Ausfall (Min.)178V
Spannung - Spannung (Max) @ Ipp259V
Strom - Spitzenpuls (10 / 1000μs)2.3A
Leistung - Spitzenpuls600W
StromleitungsschutzNo
AnwendungenGeneral Purpose
Kapazität @ Frequenz-
Betriebstemperatur-65°C ~ 150°C (TJ)