| Artikelnummer | SPLV2.8HTG |
|---|---|
| Teilstatus | Obsolete |
| Art | Zener |
| Unidirektionale Kanäle | 1 |
| Bidirektionale Kanäle | - |
| Spannung - Reverse Standoff (Typ) | 2.8V (Max) |
| Spannung - Ausfall (Min.) | 3V |
| Spannung - Spannung (Max) @ Ipp | 15V |
| Strom - Spitzenpuls (10 / 1000μs) | 40A (8/20µs) |
| Leistung - Spitzenpuls | 600W |
| Stromleitungsschutz | No |
| Anwendungen | General Purpose |
| Kapazität @ Frequenz | 2pF @ 1MHz |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Paket / Fall | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Lieferantengerätepaket | SOT-23-3 |