| Artikelnummer | S2016R |
|---|---|
| Teilstatus | Obsolete |
| Spannung - Aus Zustand | 200V |
| Spannung - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 1.5V |
| Aktuell - Gate Trigger (Igt) (Max) | 30mA |
| Spannung - Ein-Zustand (Vtm) (Max) | 1.6V |
| Strom - Ein Zustand (Es (AV)) (Max) | 10A |
| Aktuell - Ein Zustand (Es (RMS)) (Max) | 16A |
| Aktuell - Halten (Ih) (Max) | 40mA |
| Aktuell - Aus Status (Max) | 10µA |
| Strom - Nicht Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 188A, 225A |
| SCR-Typ | Standard Recovery |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Paket / Fall | TO-220-3 |
| Lieferantengerätepaket | TO-220 Non-Isolated Tab |