| Artikelnummer | S2010DS3TP |
|---|---|
| Teilstatus | Obsolete |
| Spannung - Aus Zustand | 200V |
| Spannung - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 800mV |
| Aktuell - Gate Trigger (Igt) (Max) | 500µA |
| Spannung - Ein-Zustand (Vtm) (Max) | 1.6V |
| Strom - Ein Zustand (Es (AV)) (Max) | 6.4A |
| Aktuell - Ein Zustand (Es (RMS)) (Max) | 10A |
| Aktuell - Halten (Ih) (Max) | 8mA |
| Aktuell - Aus Status (Max) | 5µA |
| Strom - Nicht Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 83A, 100A |
| SCR-Typ | Sensitive Gate |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 110°C |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Paket / Fall | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| Lieferantengerätepaket | TO-252, (D-Pak) |