Linear Technology LT3055IDE-3.3#PBF
Artikelnummer
LT3055IDE-3.3#PBF
Hersteller
Linear Technology
Beschreibung
IC REG LDO 3.3V 0.5A
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
PMIC - Spannungsregler - Linear
Linear Technology
    1.55400/pcs
  • 25 pcs
    1.05876/pcs
  • 100 pcs
Produktparameter
ArtikelnummerLT3055IDE-3.3#PBF
TeilstatusActive
AusgangskonfigurationPositive
AusgabetypFixed
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung - Eingang (Max)45V
Spannung - Ausgang (Min / Fixed)3.3V
Spannung - Ausgang (Max)-
Spannungsabfall (Max)0.59V @ 500mA
Aktueller Output500mA
Strom - Versorgung130µA ~ 25mA
PSRR70dB (120Hz)
SteuerungsfunktionenCurrent Limit, Enable, Power Good, Soft Start
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Betriebstemperatur-40°C ~ 125°C