Zuhause Produkt-Index Integrierte Schaltungen (ICs) Uhr/Zeitnahme - Echtzeituhren 1338-18DVGI
IDT, Integrated Device Technology Inc 1338-18DVGI
Artikelnummer
1338-18DVGI
Hersteller
IDT, Integrated Device Technology Inc
Beschreibung
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-TSSOP
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Uhr/Zeitnahme - Echtzeituhren
    0.64380/pcs
  • 288 pcs
Produktparameter
Artikelnummer1338-18DVGI
TeilstatusActive
ArtClock/Calendar
EigenschaftenLeap Year, NVSRAM, Square Wave Output
Speichergröße56B
ZeitformatHH:MM:SS (12/24 hr)
DatumsformatYY-MM-DD-dd
SchnittstelleI²C, 2-Wire Serial
Spannungsversorgung1.8 V ~ 5.5 V
Spannung - Versorgung, Batterie1.3 V ~ 3.7 V
Aktuell - Zeitmessung (Max)2µA @ 3.3V
Betriebstemperatur-40°C ~ 85°C
BefestigungsartSurface Mount
Paket / Fall8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)