Zuhause Produkt-Index Diskrete Halbleiterprodukte Dioden - Gleichrichter - Einzeln FR16DR02
GeneSiC Semiconductor FR16DR02
Artikelnummer
FR16DR02
Hersteller
GeneSiC Semiconductor
Beschreibung
DIODE GEN PURP REV 200V 16A DO4
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Dioden - Gleichrichter - Einzeln
GeneSiC Semiconductor
    2.42405/pcs
  • 200 pcs
Produktparameter
ArtikelnummerFR16DR02
TeilstatusActive
Dioden-TypStandard, Reverse Polarity
Spannung - DC Reverse (Vr) (Max)200V
Strom - Durchschnittlich gleichgerichtet (Io)16A
Spannung - Vorwärts (Vf) (Max) @ If900mV @ 16A
GeschwindigkeitFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Wiederherstellungszeit (trr)200ns
Strom - Rückwärtsleckage @ Vr25µA @ 100V
Kapazität @ Vr, F-
BefestigungsartChassis, Stud Mount
Paket / FallDO-203AA, DO-4, Stud
LieferantengerätepaketDO-4
Betriebstemperatur - Kreuzung-65°C ~ 150°C