Zuhause Produkt-Index Überspannung, Überstrom, Temperaturbausteine TVS - Dioden ATV06B141JB-HF
Comchip Technology ATV06B141JB-HF
Artikelnummer
ATV06B141JB-HF
Hersteller
Comchip Technology
Beschreibung
TVS DIODE 140VWM 226.8VC DO214AA
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
TVS - Dioden
Comchip Technology
Produktparameter
ArtikelnummerATV06B141JB-HF
TeilstatusActive
ArtZener
Unidirektionale Kanäle-
Bidirektionale Kanäle1
Spannung - Reverse Standoff (Typ)140V
Spannung - Ausfall (Min.)155V
Spannung - Spannung (Max) @ Ipp226.8V
Strom - Spitzenpuls (10 / 1000μs)2.65A
Leistung - Spitzenpuls600W
StromleitungsschutzNo
AnwendungenAutomotive
Kapazität @ Frequenz-
Betriebstemperatur-55°C ~ 150°C (TJ)