| Artikelnummer | MJE13005 |
|---|---|
| Teilstatus | Active |
| Transistor-Typ | NPN |
| Aktuell - Sammler (Ic) (Max) | 4A |
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.) | 400V |
| Vce Sättigung (Max) @ Ib, Ic | 1V @ 1A, 4A |
| Aktuell - Kollektor Cutoff (Max) | - |
| Gleichstromverstärkung (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 8 @ 2A, 5V |
| Leistung max | 2W |
| Frequenz - Übergang | 4MHz |
| Betriebstemperatur | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Paket / Fall | TO-220-3 |
| Lieferantengerätepaket | TO-220 |