| Artikelnummer | 2N686 |
|---|---|
| Teilstatus | Obsolete |
| Spannung - Aus Zustand | 250V |
| Spannung - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 2V |
| Aktuell - Gate Trigger (Igt) (Max) | 40mA |
| Spannung - Ein-Zustand (Vtm) (Max) | 2V |
| Strom - Ein Zustand (Es (AV)) (Max) | - |
| Aktuell - Ein Zustand (Es (RMS)) (Max) | 25A |
| Aktuell - Halten (Ih) (Max) | 100mA |
| Aktuell - Aus Status (Max) | 11mA |
| Strom - Nicht Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 200A @ 60Hz |
| SCR-Typ | Standard Recovery |
| Betriebstemperatur | -65°C ~ 125°C |
| Befestigungsart | Chassis, Stud Mount |
| Paket / Fall | TO-208AA, TO-48-3, Stud |
| Lieferantengerätepaket | TO-48 |