| Artikelnummer | 2N6388 |
|---|---|
| Teilstatus | Active |
| Transistor-Typ | NPN - Darlington |
| Aktuell - Sammler (Ic) (Max) | 10A |
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.) | 80V |
| Vce Sättigung (Max) @ Ib, Ic | - |
| Aktuell - Kollektor Cutoff (Max) | - |
| Gleichstromverstärkung (hFE) (Min) @ Ic, Vce | - |
| Leistung max | 65W |
| Frequenz - Übergang | 20MHz |
| Betriebstemperatur | - |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Paket / Fall | TO-220-3 |
| Lieferantengerätepaket | TO-220 |