| Artikelnummer | 2N5322 |
|---|---|
| Teilstatus | Active |
| Transistor-Typ | PNP |
| Aktuell - Sammler (Ic) (Max) | 2A |
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.) | 75V |
| Vce Sättigung (Max) @ Ib, Ic | 700mV @ 50mA, 500mA |
| Aktuell - Kollektor Cutoff (Max) | 500nA (ICBO) |
| Gleichstromverstärkung (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 30 @ 500mA, 4V |
| Leistung max | 10W |
| Frequenz - Übergang | 50MHz |
| Betriebstemperatur | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Paket / Fall | TO-205AD, TO-39-3 Metal Can |
| Lieferantengerätepaket | TO-39 |