| Artikelnummer | 2N5109 |
|---|---|
| Teilstatus | Active |
| Transistor-Typ | NPN |
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.) | 20V |
| Frequenz - Übergang | 1.2GHz |
| Rauschzahl (dB Typ @ f) | 3dB @ 200MHz |
| Gewinnen | - |
| Leistung max | 1W |
| Gleichstromverstärkung (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 40 @ 50mA, 15V |
| Aktuell - Sammler (Ic) (Max) | 400mA |
| Betriebstemperatur | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Paket / Fall | TO-205AD, TO-39-3 Metal Can |
| Lieferantengerätepaket | TO-39 |