| Artikelnummer | 2N4918 |
|---|---|
| Teilstatus | Active |
| Transistor-Typ | PNP |
| Aktuell - Sammler (Ic) (Max) | 1A |
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.) | 40V |
| Vce Sättigung (Max) @ Ib, Ic | 600mV @ 100mA, 1A |
| Aktuell - Kollektor Cutoff (Max) | 100µA (ICBO) |
| Gleichstromverstärkung (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 40 @ 50mA, 1V |
| Leistung max | 30W |
| Frequenz - Übergang | 3MHz |
| Betriebstemperatur | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Paket / Fall | TO-225AA, TO-126-3 |
| Lieferantengerätepaket | TO-126 |