| Artikelnummer | 2N2857 |
|---|---|
| Teilstatus | Active |
| Transistor-Typ | NPN |
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.) | 15V |
| Frequenz - Übergang | 1.9GHz |
| Rauschzahl (dB Typ @ f) | 4.5dB @ 450MHz |
| Gewinnen | - |
| Leistung max | 200mW |
| Gleichstromverstärkung (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 30 @ 3mA, 1V |
| Aktuell - Sammler (Ic) (Max) | 40mA |
| Betriebstemperatur | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Paket / Fall | TO-206AF, TO-72-4 Metal Can |
| Lieferantengerätepaket | TO-72 |