Bourns Inc. 6630S1A-B28-R203
Artikelnummer
6630S1A-B28-R203
Hersteller
Bourns Inc.
Beschreibung
POT 20K OHM 1W PLASTIC LINEAR
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Drehpotentiometer, Rheostate
Bourns Inc.
    6.99000/pcs
  • 50 pcs
Produktparameter
Artikelnummer6630S1A-B28-R203
TeilstatusActive
TaperLinear
Widerstand (Ohm)20k
Toleranz±15%
Anzahl der Banden1
Eingebauter SchalterNone
Leistung (Watt)1W
Temperaturkoeffizient±500ppm/°C
Anzahl der Züge1
Drehung340°
AnpassungsartUser Defined
Widerstandsfähiges MaterialConductive Plastic
TerminierungsstilSolder Lug
Aktuator TypSlotted
Aktuator Länge0.875" (22.23mm)
Aktuator Durchmesser0.250" (6.35mm)