| Artikelnummer | GG020105100N2P |
|---|---|
| Teilstatus | Active |
| Art | Zener |
| Unidirektionale Kanäle | - |
| Bidirektionale Kanäle | 1 |
| Spannung - Reverse Standoff (Typ) | 5V |
| Spannung - Ausfall (Min.) | 5.5V |
| Spannung - Spannung (Max) @ Ipp | 12V |
| Strom - Spitzenpuls (10 / 1000μs) | 6A (8/20µs) |
| Leistung - Spitzenpuls | 60W |
| Stromleitungsschutz | No |
| Anwendungen | General Purpose |
| Kapazität @ Frequenz | 10pF @ 1MHz |
| Betriebstemperatur | 125°C |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Paket / Fall | 0201 (0603 Metric) |
| Lieferantengerätepaket | 0201 (0603 Metric) |
Hersteller: AVX Corporation
Beschreibung: TVS DIODE 12VC 6A 0201
Auf Lager: 15000