Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Keramikkondensatoren 08055A201FAT2A
AVX Corporation 08055A201FAT2A
Artikelnummer
08055A201FAT2A
Hersteller
AVX Corporation
Beschreibung
CAP CER 200PF 50V NP0 0805
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Keramikkondensatoren
AVX Corporation
Produktparameter
Artikelnummer08055A201FAT2A
TeilstatusActive
Kapazität200pF
Toleranz±1%
Spannung - Bewertet50V
TemperaturkoeffizientC0G, NP0
Betriebstemperatur-55°C ~ 125°C
Eigenschaften-
Bewertungen-
AnwendungenGeneral Purpose
Fehlerrate-
BefestigungsartSurface Mount, MLCC
Paket / Fall0805 (2012 Metric)
Größe / Dimension0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm)
Höhe - Sitzend (Max)-
Dicke (Max)0.037" (0.94mm)