Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Keramikkondensatoren 0402YC472MAT2A
AVX Corporation 0402YC472MAT2A
Artikelnummer
0402YC472MAT2A
Hersteller
AVX Corporation
Beschreibung
CAP CER 4700PF 16V X7R 0402
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Keramikkondensatoren
AVX Corporation
Produktparameter
Artikelnummer0402YC472MAT2A
TeilstatusActive
Kapazität4700pF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet16V
TemperaturkoeffizientX7R
Betriebstemperatur-55°C ~ 125°C
Eigenschaften-
Bewertungen-
AnwendungenGeneral Purpose
Fehlerrate-
BefestigungsartSurface Mount, MLCC
Paket / Fall0402 (1005 Metric)
Größe / Dimension0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)-
Dicke (Max)0.022" (0.56mm)